Cabecera DCE Dobermann Club España
CLUB REGISTRADO Y AFILIADO A LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

 
RESULTADOS DEL XXXIII EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE
 
FECHA:
13 de Octubre 2013
LUGAR:
Venturada (Madrid)
JUECES:
D.Attilio Polifrone (Italia) - D. Mario Mayerhofer (Austria)
 

 
CAMPEÓN DCE
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S OTTO CAMPEON DCE m/m
DANAFOX´S NABUCO CAMPEON DCE m/n
ALFETA BY THE SEA CAMPEON DCE h/m
KATRYNA DE FERCUS JOVEN CAMPEON DCE
KANAYA DE FERCUS JOVEN CAMPEON DCE
H´AMERICAN HISTORY X OF DEVIL INSIDE JOVEN CAMPEON DCE
 

 
CLASE JÓVENES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARMOTXENACO BLITZ M.B.
DANAFOX´S EGON ELDEN N.R.
DARK DE DOBERMANNS DE GINEBRO M.B.
HADES DE FERCUS B.
HARES DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS B.
IKARO DE COVALTA B.
LIFE ESSENCE A´JAS M.B.
LIFE ESSENCE ARTAI B.
NOLWENN- NERO STARLINEKING M.B.
PRIDE OF RUSSIA TAYMIR EXC, M J N/F , CCJ
ROBIN RONCO M.B.
WIZARD OF WALLAKIA ZENN B.
 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BILL DE LANCES EXC.3º
HARGOS PORSCHE OF DEVIL INSIDE EXC 1º CAC
JIMMY DE GIPEUCA EXC2º
LUCUS AUGUSTI CIRO EXC
SORREL ROMEO DEL JARDIN DE ELFOS EXC4º
 
CLASE TRABAJO (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANDY DE COVALTA EXC 1º
EL GRINGO DEL DIAMANTE NERO EXC 2º
FAUSTO DE COVALTA N.R
YLAN DI CASA COPPO N.R
ZION BETELGES EXC 3º
INDI DE ENFASIS M.B
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S NESS EXC 3º
FITTO DE PENTDOB MB
FOSTER DE COVALTA NR
GLADIATOR DE MEDITERRANEAN EXC2º
HAKON KHAN DE ROVIRA EXC
NANDOR DE BERTIZ EXC 4º
NICOS Z.PADOKU MB
NORANTA - NOU DE PLEGAMANS MB
RIGODON DE BORAMORENA EXC 1º - RCAC
SAURON DAKER POLAND MB
 
CLASE CAMPEONES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S NABUCO EXC 1º BIS
DESTINY´S PHOENIX HIGHWAY TO HELL NR
 
CLASE CACHORROS I (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ADAN DO BAIXO MIÑO PROMETEDOR
ENERGY MONSTER DE BUCBERRY NR
GRAF GORAN FROM HOUSE OF EMPEROR MUY PROMETEDOR
ORKOS DE BERTIZ NR
 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CAMILO DEL DIAMANTE PROMETEDOR
GET TO THE POINT DEVIL INSIDE MP BIS CACHORRO
INVADOR DANPORA DE LA VILLA VALIANO NR
 
CLASE CACHORROS III (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BARON PETRUS FIDELIS DA CRUZ ALTA PROMETEDOR
KING DA PEDRA VERDE MUY PROMETEDOR
 

 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARRBASS ONIX EXC , MJ N/F, CCJ
ARRBASS OPIUM EXC
CORALEGAN LORWA EXC
DONA DE DOBERMANNS DE GINEBRO NR
INIDIANA DE CHARDMETHEE EXC
KATRYNA DE FERCUS EXC
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S ZSA-ZSA EXC
DUNA DEL VALLE DE LAS AGUILAS EXC
EMMA DA TARAVELA EXC 2º
GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE EXC 1º - RCAC
LAUREN BACALL INCA DE GUMA EXC
MARISOL MS´MARISOLY - MICAELA NR
ULANA DEL DIAMANTE NERO MB
WIZARD OF WALLAKIA ZAYRA ZASETTE EXC
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
AMELIE DE LANCES EXC1º
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
AKIRA DE LANCES EXC
ARRBASS NORTHERN LIGHT EXC
CASIOPEA DE NARNOA EXC 1º -CAC
CHEYENNE VON KUNSTADT MB
DANA FOX´S LAIA EXC
DANAFOX´S QUIMERA NR
DANAFOX´S UXIA VENIVIDIVINCI MB
DASHA DEL VALLE DE LAS AGUILAS NR
ERINA CHERRY DI ALTOBELLO EXC2º
ESTELLA DI CARESI NICE EXC
GAIA DANDIAS DE LA VILLA VALIANO EXC
GEM GIWEEON BOMBA EXC
ISIS DE GIPEUCA EXC3º
MIAMINERVA V. NEMESIS EXC
NARNIA NERA DI ALTOBELLO NR
SANT KREAL GEMMA NR
 
CLASE CAMPEONES (HEMBRA - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KASTRA DE BERTIZ EXC
 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARA DO BAIXO MIÑO MUY PROMETEDOR
TIARA DEL NASI MUY PROMETEDOR
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BARONES ROCCO DA CRUZ ALTA MUY PROMETEDOR
CLARETTA DEL DIAMANTE NERO MUY PROMETEDOR 1º
DANAFOX´S I-INGA NO RING
ESSIAH DI PRISCONTE NO RING
INDIANA DANPORA DE LA VILLA VALIANO NO RING
M´KIMERA DE FERCUS MUY PROMETEDOR
OLE-OLA DE PLEGAMANS MUY PROMETEDOR
ONLY-ONE DE PLEGAMANS MUY PROMETEDOR
 
CLASE CACHORROS III (HEMBRA - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BULLMA DE MOLINO BLANCO MUY PROMETEDOR
KALINA DE PEDRA VERDE MUY PROMETEDOR 1º
 

 
CLASE JÓVENES (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BRAM DE O FORTE MB
CERRUTI DE VILLAENTINA EXC 1º– M J M/F , CCJ BIS JOVEN
EROS NASI DA CASA RUNELI EXC
KANAYA DE FERCUS EXC
WIZARD OF WALLAKIA ZACK ZENNON EXC
 
 
CLASE TRABAJO (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S OTTO EXC
LORD LOTHARD V. TURMHAUS EXC1º - CAC
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARRBASS KAIFHAS EXC 2º
ARRBASS ORION MB
ATLAS DALTANERA EXC
BOZA BESTLINE VON JAHRESTAL EXC 3º
DANAFOX´S LUXOR EXC1º - RCAC
GINO DE FERCUS EXC 4º
STAY IN STYLE JOGOR EXC
 
CLASE CAMPEONES (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S PHIERO EXC
 
CLASE CACHORROS I (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARCA DO BAIXO MIÑO MP
ITALO DEL VALLE DE LAS AGUILAS MP 1º
LUCUS AUGUSTI IRON MP
 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
PRIDE OF RUSSIA ZEFIR MP 1º
TIRA VENTO RAY - NOX NR
 
CLASE CACHORROS III (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARON PAULUS KAISER DA CRUZ ALTA MP1º
 

 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BELA DE O FORTE B
DANA DE BUCBERRY NR
EBY EBONY DA CASA RUNELI B
H´AMERICAN HISTORY X OF DEVIL INSIDE EXC
IZA DE COVALTA NR
JESSY DE FERCUS MB
K´ROMA DE FERCUS DESCALIFICADO
SANT KREAL CYNTHIA SUFICIENTE
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GOYA DE CHARDMETHEE EXC1º RCAC
ISABELL DE FERCUS EXC3º
LIFE ESSENCE ALORIA EXC2º
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ALFETA BY THE SEA EXC1º CAC
DANAFOX´S JUNE EXC2º
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
FERCUS AKALE DE FERCUS EXC 1º
GENESIS DE FERCUS EXC
HEA DEA DE ROVIRA EXC
ISABELA DEL NASI EXC 2º
 
CLASE CAMPEONES (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ADALINDA DE GRANDE VINKO EXC
PRIDE OF RUSSIA ROMANTIKA NR
 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S J-JUNECARLOTA III PROMETEDOR
GLORIS GRAICE FROM HOUSE OF EMPEROR PROMETEDOR 1º
 
CLASE CACHORROS III (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
HEATHER MARIE DE ATHANOR PROMETEDOR
URUK HAI URISSA DEL JARDIN DE ELFOS MUY PROMETEDOR
 

 
CLASE PAREJAS
NOMBRE DE LOS PERROS
CALIFICACIÓN
DANAFOX’S NESS & DANAFOX’S ZSA-ZSA MEJOR PAREJA
 

 
GRUPO DE CRIA
KENNEL
CALIFICACIÓN
DANAFOX’S MEJOR GRUPO CRIA
 

 
PRUEBA DE CORAJE
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S OTTO APTO
DANAFOX´S NABUCO APTO
ALFETA BY THE SEA APTO