Cabecera DCE Dobermann Club España
CLUB REGISTRADO Y AFILIADO A LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

 
RESULTADOS DEL XXXIV EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE
 
FECHA:
12 de Octubre 2014
LUGAR:
Venturada (Madrid)
JUECES:
D. Rada István (Hungría)
 

 
CAMPEÓN DCE
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
HARGOS PORSCHE OF DEVIL INSIDE CAMPEON DCE m/n
SANTA JULF RUSSIAN QUEEN CAMPEON DCE h/n
GINO DE FERCUS CAMPEON DCE m/m
ISABELL DE FERCUS CAMPEON DCE h/m
EMET OKSA FROM FOURTEENTH MERIDIAN JOVEN CAMPEON DCE
ELLA OKSA FROM FOURTEENTH MERIDIAN JOVEN CAMPEON DCE
 

 
CLASE JÓVENES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
AARON DE NIGER - ANGELI EXC
CAPTAIN DE LANCES EXC1º- CCJ
EMET OKSA FROM FOURTEENTH EXC3º
GRAAF DE VILLAENTINA EXC2º
KAISER DE BOXER DE LA SIERRA EXC
KRONOS´S DEL VALLE DE LAS EXC
NEMESIS DE GENERIS M.B.
NIKI DE GIPEUCA EXC
PRIDE OF RUSSIA ALTAY EXC4º
RAMSES DE FERCUS M.B.
 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARMOTXENAKO BLITZ EXC 4º
DARK DE GINEBRO EXC 5º
DEJA-VU DE DOBERMANNS DE EXC 3º
DIABOLO DE DOBERMANNS DE EXC 2º
GET TO THE POINT DEVIL INSIDE EXC1º - CAC - BOS
 
CLASE TRABAJO (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BILL DE LANCES EXC2º
DANAFOX´S JUNO NO RING
DANDY DE COVALTA EXC3º
HARGOS PORSCHE OF DEVIL INSIDE EXC1º
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARMANI DE AIRONCAN M.B.
DANAFOX´S EGON-ELDEN NO RING
FITTO DE PENTDOB EXC
HADES DE FERCUS EXC3º
IKARO DE COVALTA M.B.
IRALPH GLADIATOR DE ROVIRA EXC1º - RCAC
LUCUS AUGUSTI CESAR EXC4º
RIGODON DE BORAMORENA EXC2º
SETH DE DASHLUT M.B.
WIZARD OF WALLAKIA ZENN NO RING
 
CLASE CACHORROS I (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DARKO ROBIN DE TKC M.P
GUL´DAN DE GINEBRO M.P3º
MURDOCK DE LLAMA ETERNA MP1º-MC.C.I –BIS CACHORRO
RAMMSSTEIN DE BERTIZ M.P4º
VISIR IZNOGUD DE FERCUS M.P2º
 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GET TO THE POINT EARTH AND FIRE M.P2º
O´ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA M.P1º-M.C.C.II
 
CLASE CACHORROS III (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
FOC BLACK M.P1º - M.C.C.III
HAXEL DE VILLAENTINA M.P3º
IRK DICONFURKO M.P2º
 

 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ADARA DE NEGRARENA EXC
AGUANTE ULTIMA CORRIDA FROM EXC
ARRBASS RIDDIM M.B
ARRBASS RIHANNA  EXC
CLARRETA DEL DIAMANTE NERO DESCALIFICADO
CYNTHIA DE TKC M.B
DANAFOX´S I-INGA NO RING
ELLA OKSA FROM FOURTEENTH EXC 3º
KIMBERLY DEL VALLE DE LAS EXC 4º
PARADISE DE FERCUS EXC
PERSIC DE FERCUS EXC
QUINY DE WEISSEN DORF EXC
RAISSA DE FERCUS EXC
TURKESA DE SEDAMIRO AGNETA EXC
VEL DEL NASI EXC 2º
NALA DE FERCUS EXC1º  - CCJ  -  BIS JOVEN
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GET TO THE POINT DOLCE EXC1º - RCAC
STAY IN STYLE NAYARA EXC2º
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DUNA LUCUS AUGUSTI EXC1º
SANTA JULF RUSSIAN QUEEN EXC2º
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
AKIRA DE LANCES EXC1º - CAC- BIS
DANAFOX´S ZSA-ZSA NO RING
ESTELLA DI CARESI NICE EXC3º
MARISOL MARIZOLAH M.B
MARISOL MS´MARISOLY-MICAELA M.B
NATI DE WEISSEN DORF NO RING
TEA DE SERRAMESTRE EXC2º
 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S N-NORWAY NO RING
RANYA DE BERTIZ M.P 1º
RUMBA DE BERTIZ M.P 2º
VALERY DE FERCUS M.P3º
VICKI DE FERCUS NO RING
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ADA-AELUIN DEL JARDIN DE ELFOS M.P2º
HOLIDAY DA CASA RUNELI M.P1º
 
CLASE CACHORROS III (HEMBRA - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
PARIS INCA DE GUMA NO RING
TESA DE FERCUS M.P 1º
 

 
CLASE JÓVENES (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
APOLO NO RING
ARCA DO BAIXO MIÑO NO RING
GUTI DE VILLAENTINA NO RING
ITALO DEL VALLE DE LAS AGUILAS NO RING
PACHA DE BERTIZ EXC1º - CCJ
TURKESA DE SEDAMIRO , ARKO M.B
TURKESA DE SEDAMIRO ALI EXC2º
VOL´JIN DEL NASI EXC 4º
WIZARD OF WALLAKIA WILD FIRE EXC3º
 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BYRO DE MOLINO BLANCO EXC1º
TIRA VENTO RAY-NOX NO RING
 
CLASE TRABAJO (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX ´S OTTO M.B.
GINO DE FERCUS EXC1º - RCAC
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARRBASS ORION EXC1º - CAC
BUBU DE LA TARABILLA EXC3º
CERRUTI DE VILLAENTINA EXC2º
CHJ.EROS NASI DA CASA RUNELI M.B
DANAFOX´S LUXOR EXC4º
WIZARD OF WALLAKIA ZACK NO RING
 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GET TO THE POINT EMPORIO ARMANI M.P1º
 

 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KATYA DEL VALLE DE LAS AGUILAS EXC1º-CCJ
PRIDE OF RUSSIA ARIADNA EXC 2º
VICTORY DEL NASI M.B
WIZARD OF WALLAKIA WILMA M.B
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KIARA JADE DE LLAMA ETERNA M.B.
MARTHINA DE FERCUS EXC1º - RCAC
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BAHAMAS DE LANCES EXC3º
H´AMERICAN HISTORY X OF DEVIL EXC2º
ISABELL DE FERCUS EXC1 - CAC
YABBA DABBA DOO DE REYERO EXC4º
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
JESSY DE FERCUS M.B.
MATALIE PORTMAN DE RIZZI EXC2º
ORIA  EXC3º
URUK HAI URISSA DEL JARDIN DE EXC1º
 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GTP FEMME FATALE M.P1º
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
LUCRECIA FOR HOUSE OF EMPEROR M.P2º
NIAGARA DEL VALLE DE LAS M.P1º
 

 
CLASE VETERANO (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
FACUNDO DE INCA DE GUMA EXC