Cabecera DCE Dobermann Club España
CLUB REGISTRADO Y AFILIADO A LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

 
RESULTADOS DEL XXXVI EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE
 
FECHA:
24 de Abril 2016
LUGAR:
Venturada (Madrid)
JUECES:
Sr. Fernando Magalhaes (Portugal)
 

 
CAMPEÓN DCE
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
  CAMPEON DCE m/n
SANTA JULF RUSSIAN QUEEN CAMPEON DCE h/n
GINO DE FERCUS CAMPEON DCE m/m
H´AMERICAN HISTORY X OF DEVIL INSIDE CAMPEON DCE h/m
PRIDE OF RUSSIA SEVER JOVEN CAMPEON DCE m/n
PRISCO DE COVALTA JOVEN CAMPEON DCE m/m
PRIDE OF RUSSIA SVOBODA JOVEN CAMPEON DCE h/n
ZUMA DE FERCUS JOVEN CAMPEON DCE h/m
 

 
CLASE JÓVENES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DARK DE LANCES MB
FEDOR DE MOLINO BLANCO MB
GRECO DE MOLINO BLANCO EXC 6º
HARRY DE MOLINO BLANCO EXC 2º, RCCJ
HECTOR DE MOLINO BLANCO EXC 10º
HERCULES DE AIRONCAN EXC 3º
ILAY DI ALTOBELLO EXC 7º
JORDAN VOM KLINGBACH EXC 9º
PRIDE OF RUSSIA SEVER EXC 1º, CCJ, RBIS JOVEN
SAURON DE BERTIZ EXC 8º
STARLINEKING PICTOR-CHALTEN EXC 5º
WILLIAN VALACE DE FERCUS Descalif.
ZOLTAN VON SCHWARZE KRAFT EXC 4º
 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GORKO DE AIRONCAN EXC 1º
ORION DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 3º
VISIR IZNOGU DE FERCUS EXC 2º
 
CLASE TRABAJO (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BILL DE LANCES EXC 2º
JAGUAR DE AMILUC No Ring
KRONO´SS DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 1º, RCAC
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
AARON DE NIGERANGELI EXC 4º
CAPTAIN DE LANCES EXC 1º, CAC, BIS
MURDOCK DE LLAMA ETERNA MB 1º
NEMESIS DE GENERIS MB 2º
NIKI DE GIPEUCA EXC 3º
OZZY DE GIPEUCA No Ring
PRIDE OF RUSSIA ALTAY EXC 2º
STARLINEKING NIMROD-NINJO EXC 5º
 
CLASE CACHORROS I (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
HULK DEL NASI MB 2º
JAFAR FROM HOUSE OF EMPEROR MB 1º, M.C.C. I, BIS CACHORRO
 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DIAMANTE DE LUPERCA ARGO MB 1º
EBO-LUCA DEL JARDIN DE ELFOS MB 3º
ERO-EOMER DEL JARDIN DE ELFOS MB
JILLIAN DE GENEBRO MB 2º
REXXAR MB
 
CLASE CACHORROS III (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CASA DI FERA FOX MB 1º, M.C.C. III, 3º BIS CACHORRO
VICTOR-VITO DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS MB 2º
 

 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ALKSANDRA THE GREAT HAPPY FLY EXC 10º
DAKOTA DE LANCES No Ring
GALA DE MOLINO BLANCO EXC 9º
GISELA EXC 5º
GISELLE DE TKC MB
KIEV STYLE AIDA EXC 8º
LIFE ESSENCE CALIOPE EXC 1º, CCJ, BIS JOVEN
MASCHA BOHEMIA GOTIKA EXC 4º
PRIDE OF RUSSIA SVOBODA EXC 6º
PSOLOLAH DE COVALTA EXC 11º
QUEEN DE GIPEUCA EXC 3º
SANT KREAL SOLE EXC 2º, RCCJ
TUNDRA DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 7º
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
FORT BELLATORS ENERGY ESSENCE EXC 2º
PRIDE OF RUSSIA PLAMENKA EXC 1º
VICKY DE FERCUS No Ring
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE EXC 3º
KIMBERLY DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 1º
SANTA JULF RUSSIAN QUEEN EXC 2º
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ADARA DE NEGRARENA EXC 12º
ARRBASS RIHANNA EXC 7º
NALA DE FERCUS EXC 11º
CITA DE LANCES EXC 8º
GET TO THE POINT FEMME ELEKTRA EXC 1º, CAC
HOLIDAY DA CASA RUNELLI EXC 6º
JILL DE AMILUC No Ring
LUCUS AUGUSTI KENYA No Ring
ONLY-ONE DE PLEGAMANS EXC 3º
ORANA DE BERTIZ EXC 4º
RANYA DE BERTIZ EXC 2º, RCAC
S´ARYA DE FERCUS EXC 10º
TEA DE TERRAMESTRE EXC 5º
WIZARD OF WALLAKIA ZAYRA EXC 9º
 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CLEOPATRA DE FERCUS MB 3º
GALTHOR IRINA MB 1º
MAÑA DE VILLAENTINA MB 2º
PRIMULA DE SENCIA No Ring
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BIJOU DE FERCUS No Ring
DIAMANTE DE LUPERCA AFRICA MB 1º
ESTHER-EZRA DEL JARDIN DE ELFOS MB 2º
HADARA DE TKC No Ring
ORABELLA OCEÁNICA DE SENCIA B
ORNELLA OYSTER DE SENCIA B
WALKIRIA DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS B
 
CLASE CACHORROS III (HEMBRA - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
EVERLY DE LANCES MB 2º
GRAVIN CIRCE CIRMALOOOLA VAN NEERLANDS STAM B 4º
UDELE DEL DIAMANTE NERO MB 1º
VICTORIA DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS MB 3º
 

 
CLASE JÓVENES (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ACHE DE FERCUS B
BETO DE DOBER-RUDA EXC 1º, CCJ
IRON DE AIRONCAN EXC 5º
PRISCO DE COVALTA EXC 3º
WIZARD OF WALLAKIA TORNADO EXC 2º, RCCJ
YANKEE DON BELL DE FERCUS EXC 4º
 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
RANSESS DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 1º, RCAC
 
CLASE TRABAJO (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GINO DE FERCUS EXC 1º, CAC
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
TURKESA DE SEDAMIRO ALÍ MB 1º
CONNOR CASANOVAS DE SIREX MB 2º
PRIDE OF RUSSIA LUBOMIR No Ring
WIZARD OF WALLAKIA WILD FIRE MB 3º
 
CLASE CACHORROS I (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
MAD MAX OF DEVIL INSIDE MB 1º
PORTO DE SENCIA MB 2º
 

 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ZUMA DE FERCUS EXC 1º, CCJ
PRIDE OF RUSSIA ROSSOMAHA EXC 3º
QUEENIE MARTINHA DE GIPEUCA EXC 2º, RCCJ
SANT KREAL MISTRAL EXC 4º
XENYA VOM TURM HAUSE EXC 5º
YANCY DE FERCUS EXC 6º
ZAFIRA DE FERCUS MB
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CARMENCITA DEL JARDIN PROHIBIDO No Ring
GET TO THE POINT FEMME FATALE EXC 1º, CAC, RBIS
NERINE DE SENCIA EXC 2º
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BAHAMAS DE LANCES M.B. 2º
H´AMERICAN HISTORY X OF DEVIL INSIDE EXC 1º, RCAC
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
G´ARIAS BLACK BLOOD EXC 3º
PRIDE OF RUSSIA ARIADNA EXC 1º
WIZARD OF WALLAKIA WILMA EXC 2º
 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
MONICA DE VILLAENTINA No clasificado
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ESMERALDA DE O´FORTE MB 1º, M.C.C. II, 2º BIS CACHORRO
OLENKA OXHYDE DE SENCIA MB 2º
REINA DE GIPEUCA MB 3º
 

 
CLASE CAMPEONES (MACHO - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
PRIDE OF RUSSIA TAYMIR EXC 1º
 
CLASE CAMPEONES (HEMBRA - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KASTRA DE BERTIZ EXC 1º
 
CLASE CAMPEONES (MACHO - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BAYRO DE MOLINO BLANCO EXC 2º
EROS NASI DA CASA RUNELLI EXC 3º
VOL´JIN DEL NASI EXC 1º
 
CLASE CAMPEONES (HEMBRA - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
JENNI OF DEVIL INSIDE EXC 1º
KATYA DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 3º
NIAGARA DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 2º
URUK HAI URISSA DEL JARDIN LOS ELFOS No Ring
 

 
CLASE HONOR (MACHO - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DE LOS PERROS
CALIFICACIÓN
ZION BETELGES No Ring
 

 
CLASE PAREJAS
NOMBRE DE LOS PERROS
CALIFICACIÓN
CASA DI FERA FOX – ALKSANDRA THE GREAT HAPPY FLY  
HERCULES DE AIRONCAN – HOLIDAY DA CASA RUNELLI  
KRONO ´SS DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS – KIMBERLY DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS MEJOR PAREJA
 

 
GRUPO DE CRIA
KENNEL
CALIFICACIÓN
BERTIZ  
LANCES  
MOLINO BLANCO  
VALLE DE LAS ÁGUILAS MEJOR GRUPO DE CRÍA
 

 
DOBERMANN DEL AÑO 2015
MACHO N/F - EROS NASI DA CASA RUNELLI Dobermann del Año 2015
HEMBRA N/F - AKIRA DE LANCES