Cabecera DCE Dobermann Club España
CLUB REGISTRADO Y AFILIADO A LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

 
RESULTADOS DEL XXXVII EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE
 
FECHA:
15 de Abril 2017
LUGAR:
Venturada (Madrid)
JUECES:
Jueza: Sra. Merete Dalgaard (Dinamarca)
 

 
CAMPEÓN DCE
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
NIKI DE GIPEUCA CAMPEON DCE m/n
KIMBERLY DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS CAMPEON DCE h/n
  CAMPEON DCE m/m
  CAMPEON DCE h/m
  JOVEN CAMPEON DCE m/n
  JOVEN CAMPEON DCE m/m
DIAMANTE DE LUPERCA BELLA JOVEN CAMPEON DCE h/n
  JOVEN CAMPEON DCE h/m
KRONOS´S DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS CAMPEÓN REPRODUCTOR DCE
 

 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
MAKAR VON VENZOLAND M.P. 2
NERON DE VILLAENTINA M.P. 1, M.C.C . II, BIS CACHORRO
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DO BAIXO MIÑO GALA NO RING
LETI DE MOLINO BLANCO M.P. 1
LIBRA DE AIRONCAN M.P. 2
MAGDALENA DE TKC M.P. 3
MARINELA DE TKC M.P. 4
 
CLASE CACHORROS III (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARCONERO DI PERLANERA M.P. 2
BULL GINO DE ORIO M.P. 3
GANSTER DE O´FORTE NO RING
KLIBER DE MOLINO BLANCO M.P. 1
 
CLASE CACHORROS III (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CASA DI FERA GALA M.P. 1
 
CLASE CACHORROS III (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ANGEL EYES DE ASTUR GALIAN M.P. 1, M.C.C. III
HANKY-PANKY JARDIN DE ELFOS M.P. 3
HEIDI-HELA JARDIN DE ELFOS M.P. 4
KARUSA DE MOLINO BLANCO M.P. 2
 
CLASE JÓVENES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARRBASS ZEN EXC 2
BEAST OF VEGA ANTONIUS M.B.
BEAST OF VEGA ARTAX “SHENRON” EXC 1, CCJ
GOLDBLACK JARDIN DE ELFOS M.B.
KALIF FROM HOUSE OF EMPEROR M.B.
LARRY DE VILLAENTINA EXC 3
SPIDERMAN INCA DE GUMA EXC 4
WON DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS NO RING
 
CLASE JÓVENES (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARRBASS ZAHORI M.B. 2
FLIPPER M.B. 1
LORD ISAC DI ALTOBELLO NO RING
 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ALIZEE DE NATURA D´IGNIS NO RING
ALWAYS BY YOUR SIDE AGATA NO RING
BEAST OF VEGA AKIRA “PACA” EXC
CLEOPATRA DE FERCUS EXC
DANAFOX´S W-WANDA NO RING
DIAMANTE DE LUPERCA BELLA EXC 1, CCJ, BIS JOVEN, BIS
DUCATI JARDÍN PROHIBIDO EXC 4
DUNA DOBER RUDA NO RING
FILLA GRAZIA DI ALTOBELLO NO RING
FRANCHESCA EXC
GALTHOR IRINA EXC 3
JUDIT DE MOLINO BLANCO EXC 2
KENIA IZANAMI FROM HOUSE OF EMPEROR M.B.
ORABELLA OCEÁNICA DE SENCIA EXC
SAMBA DE GIPEUCA EXC
SANT KREAL FELUR EXC
SASCHA DE GIPEUCA NO RING
SOFI M.B.
 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KENDRA DE AIRONCAN EXC 1, CCJ
LOLA DE VILLAENTINA EXC 2
LYA DE VILLAENTINA NO RING
MYA DE VILLAENTINA EXC 3
SACARINA INCA DE GUMA NO RING
 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CASA DI FERA FOX EXC 2
EDER DE O´FORTE NO RING
HARRY DE MOLINO BLANCO EXC 3
JAFAR FROM HOUSE OF EMPEROR M.B. 4
STARLINEKING PICTOR CHALTEN EXC 1
 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ELVIS DE LANCES EXC 2
VERSAILLES MARQUISE BRILLIANT EXC 1, CAC
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
EVERLY DE LANCES EXC 3
GISELLE DE TKC M.B.
GRAVIN CIRCE CIRMALOOONA VAN NEERLANDS STAM M.B.
KIEV STYLE AIDA EXC 1, RCAC
RUSSKAJA MECHTA WESNUCHKA M.B.
TAIGA DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 4
UDELE DEL DIAMANTE NERO  
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ESMERALDA DE O´FORTE EXC 1, CAC
 
CLASE TRABAJO (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BILL DE LANCES EXC 1, CAC
KRONOS´S DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 3
MURDOCK DE LLAMA ETERNA NO RING
NIKI DE GIPEUCA EXC 2, RCAC
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KIMBERLY DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 1
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARKIPO DE CRISTADORO M.B.
ARMOTXENAKO BLITZ M.B.
O´ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA EXC 3
DANAFOX´S EGON ELDEN EXC
HARRY I DE MOLINO BLANCO EXC 4
HUMMER FROM HOUSE OF EMPEROR NO RING
ILAY DI ALTOBELLO EXC 2
ISKANDER FROM HOUSE OF EMPEROR M.B.
LIFE ESSENCE CARTER EXC
NEMESIS DE GENERIS EXC
ORION DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 1

 
CLASE ABIERTA (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
APOLO EXC 4
ARCANGEL DE FERCUS M.B.
BETO DOBER RUDA EXC
CHJ PRISCO DE COVALTA EXC 1, RCAC
CONNOR CASANOVAS DE SIREX EXC
DANTE DE O´FORTE NO RING
LUIGI DA PEDRA VERDE M.B.
TURKESA DE SEDAMIRO ALÍ EXC 2
WIZARD OF WALLAKIA TORNADO M.B.
WIZARD OF WALLAKIA WILD FIRE M.B.
YANKEE DON BELL DE FERCUS EXC 3
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GISELA DE MOLINO BLANCO EXC
INSIGNIA DE VILLAENTINA EXC 4
LIFE ESSENCE CALIOPE EXC
MEI DE LA KIRESA EXC
MERIDAM DE QUIRESA EXC
PRIDE OF RUSSIA PLAMENKA EXC 1, CAC
PRIDE OF RUSSIA SVOBODA EXC 2
PSOLOLAH DE COVALTA EXC
TERALINE ORIETTA CHJ ES EXC 3
THYARA VOM TURMHAUS NO RING
TUNDRA DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS NO RING
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CHJ ESP Y GIB ARIADNA BY THE OSADIA EXC 4
DANA EXC 1, RCAC
DANAFOX´S SGT. PEPPER´S NO RING
SANT KREAL MISTRAL EXC 3
WIZARD OF WALLAKIA WILMA WILONA M.B.
ZUMA DE FERCUS EXC 2
 

 
CLASE CAMPEONES (MACHO - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
PRIDE OF RUSSIA SEVER EXC 1, RBIS
 
CLASE CAMPEONES (HEMBRA - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CH NIÁGARA DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 1
 

 
CLASE PAREJAS
NOMBRE DE LOS PERROS
CALIFICACIÓN
BEAST OF VEGA AKIRA + BEAST OF VEGA ARTAX  
BILL DE LANCES + EVERLY DE LANCES  
KRONOS´S DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS + KIMBERLY DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS MEJOR PAREJA
 

 
GRUPO DE CRIA
KENNEL
CALIFICACIÓN
VALLE DE LAS ÁGUILAS MEJOR GRUPO DE CRÍA
BEAST OF VEGA  
HOUSE OF EMPEROR  
MOLINO BLANCO  
LANCES