Cabecera DCE Dobermann Club España
CLUB REGISTRADO Y AFILIADO A LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

 
RESULTADOS DEL LXXXI EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE PRIMAVERA DE LA R.S.C.E
 
FECHA:
23 y 24 de Mayo 2009
LUGAR:
Talavera de la Reina (Toledo)
JUEZ:
D. José María Buló Solé
 
Cartel Exposicion de Primavera 2009
 
CLASE CACHORROS (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GROUCHO DE RIO ALTO
MB-1 MEJOR CACHORRO
HORUS DE WHEELOCK
MB-2
HAGI DE WHEELOCK
MB-3
BATTISTA DE SEXLARA
B
ZOLTAN DE BETELGES
NR
 
CLASE CACHORROS (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
MIA-MAMMA DE PLEGAMANS
MB-1
ARDENS NIRVANA NERA
MB-2
HANNA DE WHEELOCK
MB-3
BIANKA BRAVA DE SEXLARA
B
GABANNA BELLE DE RIO ALTO
B
 
CLASE CACHORROS (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
HATOS DE WHEELOCK
MB-1
SANT JULF OSKAR
MB-2
THAYSON
MB-3
 
CLASE CACHORROS (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
SANT JULF OSEN
MB-1
PERLA DE PERTIERRA
NR
 

 
CLASE JÓVENES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
PRIDE OF RUSSIA HARGOS
EXC-1 MEJOR JOVEN
ANUBIS DE SEXLARA
EXC-2
OTTO DE LA BULERIA
MB
ATRES DE LOS MASETES
B
KILJON DE DASHLUT
B
 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
HELEN HUNT IZ ZOOSFERY
EXC-1
SANT KREAL PRIMA PAOLA
EXC-2
HARPIA DE INCA DE GUMA
EXC-3
HAFRICA VAN´T DUINEZICHT
B
QUIRA DE DOBERVAL
B
 
CLASE JÓVENES (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
SAM DE COVALTA
EXC-1
 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
QUELI DE DOBERVAL
EXC-1
   
 

 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KING BLACK DEL JARDIN DE ELFOS
EXC-1
GARY COOPER INCA DE GUMA
EXC-2
HOLGAZAN INCA DE GUMA
EXC-3
HUNT DEI DUE INTENTI
NR
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ANNEBEL V.H.WANTIJ
EXC-1
CELLIA DU CASTEL FAYGORA
EXC-2
EUROPA ERIA DE RIO ALTO
EXC-3
CHACHI DE SWARLAZD
EXC-4
LONDON DI MODELLO
EXC
MARISOL MARIZOLAH
MB
INGRID DE DASHLUT
NR
 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
LEO-LEANDRO DE PLEGAMANS
EXC-1
CORLEONE WOT A THRILLER
EXC-2
NASA DI MODELLO
EXC-3
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
D´ENFER OF DEVIL INSIDE
EXC-1-RCAC
CRISTAL WOT A THRILLER
EXC-2
ALANA THAVEY´S
B
DANAFOX´S JEWELLS
NR
 

 
CLASE TRABAJO (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GENTO DE SENCIA
EXC-1- CAC - CACIB MEJOR DE RAZA
GANDY ROLLAL-BELL
EXC-2
CISKO ITRO OF DEVIL INSIDE
EXC-3
ARDENS GIOTTO
EXC-4
DANAFOX´S GEROBRIFER
MB
 
CLASE TRABAJO (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BURTON OF DEVIL INSIDE
EXC-1- CAC- RCACIB
ICHAM DEI DUE INTENTI
EXC-2
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ODET DE COVALTA
EXC-1- RCAC
CELTA CELSIA OF DEVIL INSIDE
EXC-2
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARDENS GRETA
EXC-1
 

 
CLASE ABIERTA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
HUGO DE SENCIA
EXC-1
ODIN DE COVALTA
EXC-2 RCAC
ARRBASS COX
EXC-3
KIRON KLAUDIA DEL JARDIN DE ELFOS
EXC-4
ALSAN
EXC
BONAL DE SWARLADZ
EXC
KELAYA WOT KOTKA
EXC
BARROCO DE MURALBA
MB
JANDER DE PERTIERRA
MB
MIGUEL BELTEGES
MB
CORALEGAN FALCO
NR
PRIDE OF RUSSIA AHILESS
NR
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
MITTO DEL NASI
EXC-1- RCAC
RAMON DE BORAMORENA
EXC-2
IRINLAND DIDI
NR
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
COULD YOU BE LOVED ANDREA
EXC-1- CAC- CACIB
DANAFOX´S INDIANA
EXC-2
ABIGAIL ANGEL D´IKOSKILO
EXC
BAGHIRA FROM FOURTEENH MERIDIAN
EXC
FARAH INCA DE GUMA
EXC
FLORIDA DE MOR PERLA BRZESZCZ
EXC
GUNILLA DE WHEELOCK
EXC
IVREA DEI DUE INTENTI
EXC
IZARAFEL ANGELINA
EXC
KOIRA DEL JARDIN DE ELFOS
EXC
ODESSA DE COVALTA
EXC
PANDORA FOR MOTXGAN BELTEGES
EXC
SHAKIRA DE RIZZI
EXC
MARISOL MARISOL MARISOL
MB
SANT KREAL UTRO SEVERA
MB
CORALEGAN FIONA
NR
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BARBACOA DE MAGSURA
EXC-1- CAC
RUSKIN BETELGES
EXC-2
DELFINA DEL GRAFISA
EXC-3
CRATTAMOTTA DI CAMPOVALANO
EXC
DA-HOTEP STRIKER DE ROVIRA
MB
MULAN DE DOBERVAL
MB
PAMELA DE DOBERVAL
B
 

 
CLASE CAMPEONES (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CH.MOMO DE PERTIERRA
NR
 
CLASE CAMPEONES (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CH.NITA DE COVALTA
EXC-1- RCACIB